您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
县长信箱
各位朋友:

县长信箱是县政府密切联系群众的桥梁,真诚地欢迎广大网友为肥西发展献计献策,对此,我们表示衷心的感谢!为提高办件效率,请网友来信时注意以下事项:

1.请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料;

2.请在来信“有关信息”中留下真实姓名和联系电话,以便问题处理部门核实相关情况(您的个人信息将被严格保密);

3.在提交信件时,只能提交一个问题,便于问题及时解决以及对信件管理和监督;

4.来信办结后,我们将选择一些有代表性的信件进行公开,来信人如不愿公开反馈请在来信时注明;

5.来信人发信后,请尽量耐心等待,避免一信多投;

6.办理单位收到信件后,将给来信人及时回复“是否受理的答复”,信件办结后,办理单位回复来信人“办理答复”。来信人可通过网站右上角登陆个人空间查询信件办理情况并进行满意度评价,若15天后未对信件进行评价,将无法进行评价。

  • 处理状态
  • 问题类型
  • 来信主题
  • 办理时间