中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
安置房何时能盖好
来信人:王**|办理时间:2019-06-14|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询
书记您好!我村属于三河镇九联村,房屋拆迁已有3年,想 咨询下什么时候房子可以建好

回复时间:2019-06-14 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询三河镇九联村安置点建设情况,三河镇回复如下:

    经查,三河镇九联村安置点于2018年9月16日开工建设,根据建设工程施工合同规定,主体工程工期为480天,施工过程中因气候等不利因素影响,工程进度较为缓慢。对此,三河镇将积极进行工程调度,定期督促工程建设,争取安置点尽快完工交付。

    谢谢您的留言。