中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
居民楼下不应该成为垃圾处理中心
来信人:高** |办理时间:2019-06-14|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:投诉
领导,您好。我是肥西县经开区桃花社区桃花新村住户,近段时间开始,每天半夜两三点就会有垃圾处理车在此集中处理垃圾(有三四十个垃圾桶在此集中处理),持续时间长。与居民楼仅一墙之隔,不足五米距离,噪音扰民,处理的垃圾污水直接留在地面,酸臭难闻,严重影响居民正常休息。请求领导协调更换处理地点,谢谢。

回复时间:2019-06-14 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映肥西经开区桃花社区垃圾污染环境情况,肥西经开区回复如下:

    经查,您反映的垃圾处理中心为翡翠商城物业公司垃圾临时收集点,因周边群众对临时垃圾收集点反映强烈,已多次更换位置。针对来信反映的问题,肥西经开区已联系物业公司要求合理调整作业时间,避免清运垃圾扰民,同时要求保洁人员在清运垃圾时注意污水外流,避免污染环境。

    谢谢您的留言。