中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
公共交通
来信人:邵** |办理时间:2019-06-14|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:投诉
端午回家又在马路上被淋了一个小时,上次清明也是这样,这种滋味儿真的不太好,希望书记能有空也来等一等肥西公交x213

回复时间:2019-06-14 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映肥西X213路公交相关情况,县交通局回复如下:

    经查,肥西X213路公交运营线路由官亭至王集,全程20公里,设置21个站点。目前该线路共投入公交车6台,日均客流量约700人次,属于偏冷镇村公交线路。针对该线路周转率低、客流量小的特点,肥西公交公司根据客流出行规律设置平、高峰班次密度。针对端午假期客流量预测增长情况,肥西公交公司从6月7日起将X213路班次间隔时间由25-40分钟加密至15-30分钟,并适度增加了机动运力。同时,我县今年计划对全县近500座公交站点进行标准化建设改造,在所有公交站点安装候车亭及休息座椅,让城乡居民候车时不再日晒雨淋。目前,该工程正在积极推进中。

    谢谢您的留言。