中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
教体局七一表彰异议
来信人:肥**|办理时间:2019-07-10|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询
尊敬的书记,你好: 肥西县教体局党委七一表彰的“优秀党务工作者”重点条件是:”从事党务工作时间一般应连续3年以上“,各个支部都上报专兼职党务工作者名单,可是有的支部去年、今年连续两年都表彰了优秀党务工作者。难道一个支部有两个党务工作者吗?另外对其他拟表彰的“优秀党务工作者”是否为当初各支部上报的党务工作者名单之列。我们以上的异议请组织上给予调查回复。

回复时间:2019-07-10 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映县教体局“七一”表彰相关问题情况,县教体局回复如下:

    县教体局“七一”表彰的党务工作者,是指教体局下属各单位负责党组织班子建设、组织建设、党员组织关系管理工作的人员。包括各党委、总支、支部的书记、委员以及其他从事党建工作的专兼职人员。本次拟表彰的“优秀党务工作者”均在各单位从事党务工作,符合申报条件。今年县教体局评定的“优秀党务工作者”是根据基层党组织申报、所在党组织上一年度党建考核和个人工作表现情况综合评定的,您若对表彰人员有异议,可直接向县教体局反映,联系电话:0551-68850095。

    谢谢您的留言。