中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
幼儿园资质问题
来信人:戴** |办理时间:2019-07-10|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询
领导您好,今年我家小孩要上幼儿园了,准备报名爱生堡看护点,金寨路上的爱生堡看护点符合办园资质吗,为什么叫看护点呢,看护点和幼儿园是有资质上的区别吗?请予以解答,谢谢!

回复时间:2019-07-10 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询幼儿园资质问题情况,县教体局回复如下:

    经查,看护点是一个暂不符合幼儿园办园标准的机构。来信咨询的爱生堡看护点正在申请办园许可证。

    谢谢您的留言。