中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
合铜路修路工业园区上下班问题
来信人:孙** |办理时间:2019-09-02|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:投诉

你好书记:由于合铜路修路,工业园区上下班需要绕很远距离,有车还好,没有车的话交通怎么解决?谢谢!


回复时间:2019-09-02 回复

网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映合铜路修路工业园上下班情况,县交通局回复如下:

因创新大道(金寨南路-灯塔路段,即老合铜路)封闭施工,原先途经合铜路上派工业园区的695、699路公交需调整绕行。目前该路建设工程仍未完成,暂时无法恢复原公交线路。待该路建设工程竣工通车后,县公交公司将及时恢复相关公交线路,方便园区企业员工上下班。对此,工作人员已电话与您联系解释,您表示理解。

谢谢您的留言。