中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
顺美家园二期已建好空闲2年了,为何迟迟不回迁交房?
来信人:**|办理时间:2019-08-14|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:投诉
你好李县长: 请问桃花镇(顺美家园二期)早已建好,且空闲有2年多时间了,为何政府迟迟不按排回迁交房?请告之一下具体什么时间能回迁交房呢? 希望政府办事效率能高点!

回复时间:2019-08-14 回复

李女士您好:

         您所反映的问题经调查了解,现将办理情况答复如下:

         经了解,肥西经开区顺美社区二期已建设完毕,各种设施正在验收之中,待验收合格后移交给肥西经开区会及时进行回迁安置,希望来信人理解,如还有问题和疑问也可直接咨询,联系电话0551-68992200转506

                此复

                                        肥西县政府服务热线电话办公室

                                              2019年8月14日