中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
信地华地城 繁华新城幼儿园
来信人:孙**|办理时间:2019-08-12|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
你好,上次感谢你们的回复,根据房地产对信地华地城幼儿园装修工期看,9月份好像不能及时交园,到时候要是耽误信地幼儿园开园招生!如果这样,这边有哪些幼儿园可以上,繁华新园的园长说现在他们幼儿园小班没有名额,等名额下来,想了解下,那边名额什么时候下来?不能耽误孩子上学,谢谢,希望能理解家长的心情!希望能帮助我解决这些问题!

回复时间:2019-08-12 回复

孙先生你好:

转来肥网信字【2019】201908090003号,经核实,现回复如下:

按照《肥西县部分幼儿园移交工作专题协调会议纪要》规定,信地华地城小区配套幼儿园装修在8月20日前完成,今年9月份可以开园。到时候您可以携带相关材料为孩子报名入园。

感谢您的关注,欢迎您再次来信。

 

                                           肥西县政府服务热线办公室

                                           2019年8月12日