中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
关于绿地海德公馆区域问题
来信人:张**|办理时间:2019-08-14|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
您好,请问位于繁华大道与汤口路的绿地海顿公馆以后会划到合肥区域么?盼回复,谢谢!

回复时间:2019-08-14 回复

张琼您好:

         您所反映的问题经调查了解,现答复如下:

         经调查,繁华大道与汤口路的绿地海德公馆是肥西经开区顺美社区辖区。行政区划调整工作涉及面广,是复杂的系统工程。根据《国务院关于行政区划管理的规定》第八条“各级民政部门分级负责行政区划的管理工作”之规定,民政部门负责承办行政区划变更的工作,最终区划调整情况以各级政府发布的文件为准。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

                       此复

                                            肥西县政府服务热线电话办公室

                                                 2019年8月14日