中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
花岗镇花西社区安置点位置具体在哪
来信人:**|办理时间:2019-08-14|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
县长您好,请问一下花岗镇花西社区拆迁近一年了我们到现在还不知道安置点具体位置在哪,何时安置点才能动工建设!

回复时间:2019-08-14 回复

余杰您好:

        您所反映的问题经调查了解,现答复如下:

        经调查:花岗镇花西社区安置点在红堰村安置点对面,现安置点正在规划、设计中,预计2020年年底开始建设。    

                  此复

                                     此复

                                                          肥西县政府服务热线电话办公室

                                                                  2019年8月14日