中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁咨询
来信人:王** |办理时间:2019-08-23|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
李县长,你好,我是2014年拆迁的,本地人,山东工作。因安置房未建好,没有安置,现由于子女升学问题,急需把妻儿户口迁往山东,请问一下户口迁走是否影响妻儿的安置。

回复时间:2019-08-23 回复

王鑫您好:

        您所反映的问题经调查了解,现答复如下:

        建议待经过“三榜公示、分级审核”,确认无异议后,再进行户口迁移。

                此复

                                      肥西县政府服务热线电话办公室

                                             2019年8月23日