中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
小区大妈跳广场舞饶敏
来信人:陈** |办理时间:2019-09-02|处理情况:[未审核]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询

领导您好,我是肥西县东冠繁华逸城小区的一名业主,去年搬进来的,我所住的B区13栋楼下有一片空地,小区里的二三十个大妈,天天早上五点左右就在我们楼下这片空地跳广场舞,其实老人跳舞健身本该提倡,我们也尊重她们,可她们大早上就发出巨大噪声,我们年轻人白天上班已经很累了,早上想睡个觉都不行,我们这栋的居民深受其扰,我们也和这些大妈交涉过,她们态度很强硬,不理睬我们。我们也联系过小区物业、打110找过桃花镇派出所,可大妈根本不在乎,一副你也不能拿我怎么办的样子,这样多次之后小区物冶和民警也无可奈何,表示管不了。我想咨询领导,这个事到底怎么解决,到底找什么部门才能彻底解决这个事。谢谢