中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
关于肥西县上派镇征迁咨询
来信人:匿** |办理时间:2019-08-29|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:投诉
2019年已经只剩下4个月了,请问下深圳路以北范围内的锦园社区下半年会拆迁吗?该片区域后期的规划是什么?如果近期不拆迁能不能解决下群众的饮水安全问题?每次反应问题就说要拆迁避免资源浪费,但是又不给群众具体拆迁时间!难道就这样一直敷衍了事嘛!

回复时间:2019-08-29 回复

匿名同志您好!

   编号201908230007号县长信箱收悉,经我县上派镇分管领导戴军批示,镇拆迁办核实,现答复如下:

依据《肥西县人民政府办公室关于印发肥西县2019年征迁计划的通知》(政办秘[2019]15号),锦园片区被纳入2019年征迁范围。2019年5月10日,上派召开2019年征迁动员大会,成立了锦园片区征迁指挥部,根据征迁计划,锦园片区征迁分为两阶段开展征迁,第一阶段为合铜路两边国有土地,目前正在开展征迁各项前期准备工作;第二阶段为锦园社区下剩村民组区域征迁。

                     此复

                                                     肥西县政府服务热线电话办公室

                                                           2019年8月29日