中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
安置咨询
来信人:徐** |办理时间:2019-08-30|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:建议
李县长你好,我是肥西县金星和园4期的安置户,房子为什么已经盖好两年了迟迟不分,是项目负责单位不积极还是有关部门监督管理不严,18年说年底可以分房最后种种原因没有下来,最后说今年6月底,你们给的答复也是6月底,现在已经8月底马上9月了什么信息也没有,一打电话咨询种种理由,肥西县民生工程一直是一张亮丽的名片,不希望因为个别部门监管不严损害民生名片。回家一说这个房子以前邻居没有谁不叹气的,抱怨声很大,望政府重视这个问题,希望你们把这个问题得以解决而不是把有关部门给的答复再次传达给我们没有任何意义,希望政府给个具体时间安排表,少用预计计划一词,因为这些词语体现有关部门监督管理要求不严。

回复时间:2019-08-30 回复

 

 徐先生你好:

编号201908240007号县长信箱收悉,经上派镇分管领导汪先岭批示,镇安置办石仕勇核实,现答复如下:

据了解,上级部门正在开展竣工、消防验收等工作,待经过验收移交上派镇后,我镇将全力开展分房工作,争取以最短的时间分配好居民安置房。

 

 

                          肥西政府服务热线办公室

                           2019年8月29日