中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
紫蓬镇农贸市场整治建议
来信人:** |办理时间:2019-08-30|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
尊敬的县长: 您好!紫蓬镇作为4A级景区紫蓬山的本土乡情代表,其农贸市场虽是当地人口密集的市场交易中心,但内部环境何止脏乱差。尤其是菜市场大棚,坐落于住户门前,严重阻碍出行和居住环境,生意户想进无处摆,住户想出更加难。想咨询关于菜市场是否有动迁计划,就坐落于当地政府边上的这个菜市场真的是常年影响政府评价。另外贯通底下农贸市场的路何时能够修好? 为感!

回复时间:2019-08-30 回复

程先生:

您好,您反映的信件已收悉,针对您反映的问题,经紫蓬镇镇长丁峰批示,分管领导霍宇东调查了解,现将相关情况回复如下:

紫蓬镇已经启动新农贸市场建设工作,新农贸市场坐落于规划路与农兴路交叉口,占地15亩,目前正在做规划设计方案,预计2020年开始施工建设。目前正在施工的规划路预计2019年12月底前通车。

感谢您对紫蓬镇城市建设的关心,如您还有其它需要咨询了解的事宜或者为紫蓬更好建设发展的建议、意见,欢迎您致电紫蓬镇人民政府(0551-68581617)。

 

 肥西政府服务热线办公室                             

2019年8月29日