中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁房租问题
来信人:** |办理时间:2019-08-30|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
县长您好!我是四十埠程岗的村民,之前咨询您这个房租和奖励什么时候发放这个问题,您说要等三榜公示,我想请问在拆迁之前为什么宣传组来的时候不说这些,这三榜公示还不知道要到哪一年,只说拆迁结束就发放房租和奖励,现在我们的生活都不能保障了压力太大了,没有办法生活了,政府都不管吗?说核实麻烦,我想说你们在不确定我们家拆迁享受什么政策会给登记吗?我们签拆迁协议的时候你们不是都留档案了吗?我们不是要为难你们,只想政府能真正为老百姓办点事实,至少你们先把我们的18个月的房租和奖励先发放了,让我们缓解一下现在的生活,这样下去真的都没有办法租房了!拆迁的时候我们都没有为难过政府,也没有制造麻烦,希望政府能为老百姓考虑一下

回复时间:2019-08-30 回复

王丽你好:

编号201908270015号县长信箱收悉,经上派镇分管领导戴军批示,四十埠社区倪良凡核实,现答复如下:

非祖居户户籍资料较为复杂,涉及面广,按照程序,待经过“三榜公示 分级审核”,公示无异议后,我镇四十埠征迁指挥部将结合实际,发放房租。

 

 

                        肥西政府服务热线办公室

                         2019年8月28日