中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
华南城紫荆名都二期车位
来信人:方** |办理时间:2019-08-28|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
县长,您好;华南城二期紫荆名都地下是否是人防工程,开发商目前在售卖停车位是否符合相关规定?

回复时间:2019-08-28 回复

来信人,您好!

    来信已收悉。经县住建局分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

     经调查了解,华南城二期紫荆名都地下车位不是人防车位,人防车位在三期。二期车位由于尚未办理预售许可证,不能对外销售。目前,开发商没有对外销售,正在准备材料申报预售许可证阶段。经办人:任以坤,职务:主任,电话:0551-688232265。

            感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                    肥西县政府服务热线办公室

                         2019年8月28日